О Центре

Открытие Центра

Добро пожаловать!

Постановлением городской Администрации № 687-п от 19.08.1999 года было создано

МОУ «Центр развития образования» в результате слияния МОУ "Городской информационно-прокатный и методический центр" и МОУ "Городской психолого-педагогический центр "Детство". Это позволило создать систему поддержки образовательных учреждений города в учебно-воспитательном процессе.

В 2005 г. в структуре Центра развития образования кабинет информации и технических средств обучения (ИиТСО) по проекту «Информатизация системы образования» реорганизуется в расширенный межшкольный методический центр (с 2008 г. кабинет информатизации системы образования (медиацентр), который призван способствовать внедрению и активному использованию информационных и коммуникационный технологий (ИКТ) в работе учреждений общего и начального профессионального образования, подготовке и повышению квалификации педагогических работников в области ИКТ, расширению возможностей для учителей и обучающихся использовать электронные образовательные ресурсы и Интернет.

03.02.2012 г. МОУ "Центр развития образования" переименован в МБУ "Учебно-методический центр".