Руководство. Педагогический состав.

Авилкина Светлана Олеговна

Директор МБУ «УМЦ»

Образование: Высшее педагогическое образование, с отличием закончила в 1997 г. Калужский государственный педагогический университет им. К.Э. Циолковского, специальность педагогика и психология (дошкольная), квалификация – преподаватель педагогики и психологии (дошкольной), методист по дошкольному воспитанию.
Второе высшее образование, закончила (с отличием) в 2004 г. Академию психологии, предпринимательства и менеджмента города Санкт-Петербурга, специальность – психология менеджмента, квалификация – психолог по кадрам, награждена почетной грамотой за добросовестное отношение к учебной деятельности.
Стаж: общий 28 лет
Стаж работы в должности руководителя: 2 года
Повышение квалификации и профессиональная переподготовка:
«Методическое сопровождение инновационных процессов в муниципальной системе образования» (144 ч.) ФГАОСУ АПКиППРО, 2013.
 «Внутриорганизационная система управления качеством образования: подходы, методы, технологии» (72 ч.) ГАОУ ДПО «КГИРО», 2016.
«Современный образовательный менеджмент как система управления ресурсами» (108 ч.) ГАОУ ДПО «КГИРО», 2016.

Третьякова Ольга Алексеевна

Заместитель директора МБУ "УМЦ"

Образование: Высшее, Московский государственный университет

экономики, статистики и информатики (МЭСИ), 2002г.

Общий стаж 27лет

Стаж работы в МБУ «УМЦ» 14 лет
Повышение квалификации: КПК «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», 2013г.
КПК охрана труда, 2017г.; пожарная безопасность, 2017г.; электробезопасность, 2017г.

Брендакова Лариса Владимировна

Общий стаж - 46 лет, педагогический стаж - 25 лет

Образование - Высшее: Ленинградский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет, специальность: прикладная социальная психология, квалификация «практический психолог»  (год выдачи диплома: 1990); Психологический институт РАО, присуждена ученая степень кандидата психологических наук (год выдачи: 2008)

1. Сведения о повышении квалификации: Удостоверение о повышении квалификации ГАОУ ДПО Калужской области «КГИРО» по теме «Развитие коммуникативных компетенций педагогических работников» в объеме 36 часов, 2016 год
2. Удостоверение о повышении квалификации ГАОУ ДПО Калужской области «КГИРО» по теме «Основы подготовки научно-методической публикации как средства транслирования педагогического опыта» в объеме 48 часов, 2017 год
3. Удостоверение о повышении квалификации ГАОУ ДПО Калужской области «КГИРО» по теме «Коррекция и профилактика деструктивных форм поведения детей и подростков» в объеме 72 часов, 2017 год
4.  Летняя школа для учителей «Психологическое сопровождение детей и подростков в образовательной среде» в объеме 24 часа, ФГБОУ, МГУ г. Москва, 2017 год

Толпинская Ирина Петровна

Общий стаж - 41 год, педагогический стаж - 41 год

Образование -Высшее: КГПИ им. Циолковского, специальность: педагогика и психология (дошкольная), квалификация «преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию» (год выдачи диплома: 1990)

1. «Развитие коммуникативных компетенций педагогических работников» Калужский государственный институт развития образования. 1048-16УД 2016 г. 36 часов.

2. «Коррекция и профилактика деструктивных форм поведения детей и подростков», Калужский государственный институт развития образования 2552-17УД 2017 г. 72 часа.

Щербакова Екатерина Владимировна

Общий стаж - 21 год, педагогический стаж - 21 год

Образование -Высшее: МПГУ, специальность: химия с дополнительной специальностью психология, квалификация: учитель химии, педагог-психолог (дата выдачи: 1998).

1. Удостоверение о повышении квалификации ГАОУ ДПО Калужской области «КГИРО» по теме «Внутриорганизационная система управления качеством образования: подходы, методы технологии» в объеме 72 часа, 2016 г.
2. Удостоверение о повышении квалификации ГАОУ ДПО Калужской области «КГИРО» по теме «Основы подготовки научно-методической публикации как средства транслирования педагогического опыта» в объеме 48 часов, 2017 г.
3. Летняя школа для учителей «Психологическое сопровождение детей и подростков в образовательной среде», ФГБОУ, МГУ г. Москва, в объеме 24 часа, 2017 год.

Артеменко Светлана Владимировна

Общий стаж -32 год педагогический стаж - 32 год

Образование - Высшее: КГПИ им. Циолковского, специальность: учитель русского языка и литературы средней школы (год выдачи диплома: 1986); МГОПУ им. Шолохова, специальность: логопедия, квалификация «учитель-логопед» (год выдачи диплома: 2001).

1. ГАОУ ДПО «КГИРО», «Функционирование русского языка как государственного языка РФ» (72 часа), 2015 год.
2.  Институт детства МПГУ, «Педагогические модели формирования навыков языкового анализа и синтеза у детей с нарушениями речи»
(16 часов), 2017 год.
3.  Институт детства МПГУ, «Технологии изучения и формирования слоговой структуры слова у детей с нарушениями речи» (16 часов), 2017 год.

Слемзина Наталья Викторовна

Учитель-дефектолог

Общий стаж - 14 лет педагогический стаж - 6 лет

Образование - Высшее: МГГУ им. М.А. Шолохова, специальность: логопедия, квалификация «учитель-логопед» (год выдачи диплома: 2012)

1. «Санкт-Птб. Институт
раннего вмешательства» - «Дети с нарушениями слуха в программах раннего вмешательства»
(40 ч.), 2016 год
2. МПГУ «Педагогические модели формирования навыков языкового анализа и синтеза» (16 ч.) 2017 год
3. МПГУ «Технология изучения и формирования слог. стр-ры слова у детей с нарушением речи» (16ч.), 2017 год

Никитина Ирина Владимировна

Общий стаж - 26 лет педагогический стаж - 26 лет

Образование - Высшее: КГПИ им. Циолковского, специальность: учитель русского языка и литературы средней школы (дата выдачи: 1980).
Мордовский ГПИ им. М.Е. Евсеевой, специальность: дефектология, 1991 г.)