Конкурсы

Стартовал муниципальный этап конкурса профессионального мастрества среди педагогических работников "Я в педагогике нашел свое призвание - 2019"
Первый (заочный) этап  пройдет  с  9 января 2019 г. по 28 января 2019 г.
Второй (очный) -  с 28 января по 7 февраля 2019 г.
Приглашаем творческих и инициативных педагогов принять участие в конкурсе!

Положение о конкурсе

20 ноября 2018 года  в городе Обнинске стартовал муниципальный конкурс «Интернет-ресурсов» среди педагогических работников.

Всего зарегистрировано 10 заявок от педагогических работников дошкольных и общеобразовательных организаций.
В роли учредителей этого конкурса выступают Управление общего образование и Учебно-методический центр.
Конкурс призван решить ряд задач:
- привлечение внимания педагогов к технологиям создания и использования в качестве образовательного инструмента педагогических Интернет-ресурсов;
- выявление и поддержка педагогических работников, эффективно использующих возможности Интернет-ресурсов в образовательной деятельности, изучение и распространение их опыта;
- повышение уровня профессиональной компетентности педагогических работников в информационном обеспечении образовательного процесса средствами педагогических Интернет-ресурсов;
- расширение круга профессионального общения педагогических работников средствами Интернет.

21 ноября 2018 года в МБУ «УМЦ» состоялся очный этап конкурса «Интернет-ресурсов», где все участники продемонстрировали свои сайты и блоги.

По результатам очного этапа конкурса жюри подвело первые итоги, которые опубликованы в протоколе № 1.

- Сводная участников (обновлено)

- Диаграмма результатов

муниципальный конкурс "Молодой учитель 2018"

- приказ и положение

12 октября в Управлении общего образования Администрации города Обнинска состоялось торжественное закрытие муниципального конкурса «Молодой учитель 2018».

По итогам конкурса были присуждены следующие номинации:

* «Целеустремленность и педагогическая перспектива» - Сикора Анастасия Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»

* «Стремление и педагогический поиск» - Фатхиева Татьяна Ильшатовна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»

* «Творчество и вдохновение» - Рачковская Анна Александровна, педагог дополнительного образования МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

*

Победителем конкурса «Молодой учитель 2018» стала учительница начальных классов МБОУ «СОШ № 12» Власова Дарья Дмитриевна!

«Я в педагогике нашел свое призвание - 2018»

(конкурс стартовал 10 января 2018 года)

-список участников

-положение о конкурсе

20 ноября 2017 года в МБУ "УМЦ" прошел очный этап конкурса сайтов, где участники представили свои Интернет ресурсы.

Посетите Интернет ресурсы участников: -Адреса сайтов

-Результаты очного тура школы

-Результаты очного тура ДОУ

Объявлен муниципальный конкурс "Конкурс сайтов, страниц, блогов педагогов города Обнинска"

-Срок проведения 20 ноября-21 декабря 2017 года. Приём заявок до 17 ноября!

-Скачать: -Приказ и положение о конкурсе.

-Форма заявки.

18.09.17   муниципальный конкурс "Молодой учитель 2017"

Цели

Сводный список

Итоги конкурса

09.12.16 года в Москве в ФГАОУ ДПО АПКиППРО прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов развивающего обучения «Педагогический фестиваль: стремление, познание, творчество», посвященного 115-летию со дня рождения Л.В. Занкова.
Цели конкурса:
• выявление и распространение передового педагогического опыта реализации требований ФГОС НОО средствами развивающего обучения Л.В. Занкова;
• повышение уровня профессионального мастерства педагогов;
• привлечение внимания педагогической общественности к идеям системы развивающего обучения Л.В. Занкова и опыту ее реализации в условиях действующего ФГОС НОО, а также повышение престижа системы.
В программе мероприятия: конкурсные презентации научных и методических достижений теоретического и практического характера, связанных с преподаванием по системе Л.В. Занкова; встречи с авторами учебников, презентации образовательных ресурсов, мастер-классы методистов ФНМЦ им. Л.В. Занкова и участников очного этапа Педагогического фестиваля.
Обнинск на фестивале представляла учитель начальных классов Дроздова Наталья Геннадьевна. Она подготовила стендовый доклад на тему «Опыт использования метода проектов».

-документы и фотографии

«Я в педагогике нашел свое призвание - 2017»

-Список участников конкурса

-Пакет документов

-Презентация Ступницкой Г.Д. "Эссе"

-Презентация Закоры Н.А. "Интернет ресурс"

Стартовал профессиональный конкурс Воспитатель Года 2016.

-Информация

-Пакет документов

-Приказ

Учитель года - 2016