Наша новая школа

Резолюция ежегодного августовского форума работников образования Калужской области "Воспитание: достижение нового качества".

Приказ  Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования".

ПРОЕКТ. Положение о повышении квалификации и профессиональной переподготовке работников образования Калужской области на основе интеграции и персонификации дополнительных профессиональных образовательных программ.

Правительство Российской Федерации Постановление от 10 июля 2013 года № 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации".

ПРОЕКТ. Профессиональный стандарт педагога.

Материалы круглого стола "Готовность ребёнка к школе: опыт и проблемы". (МБОУ СОШ №4, 21.03.2013 г.).

РАБОЧАЯ КОНЦЕПЦИЯ ОДАРЕННОСТИ.  Разработка и издание концепции осуществлены по заказу Министерства    образования Российской Федерации в рамках и на средства федеральной целевой программы «Одаренные дети».                                                     Авторский коллектив: Богоявленская Д.Б. (ответственный редактор), Шадриков В.Д. (научный редактор), Бабаева Ю.Д., Брушлинский А.В., Дружинин В.Н., Ильясов И.И., Калиш И.В., Лейтес Н.С., Матюшкин А.М., Мелик-Пашаев А.А., Панов В.И., Ушаков В.Д., Холодная М.А., Шумакова Н.Б., Юркевич B.C.

Материалы с выступлениями на секции руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных учреждений 29.08.2012 г., МБОУ СОШ №13.

Методические рекомендации Министерства образования и науки Российской Федерации по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде.

Из опыта работы других регионов: "Методические рекомендации по технологии составления плана и анализа работы школы на учебный год".