Профессионально-педагогическая сеть №2

20 мая 2015 г., МБУ "УМЦ", семинар-совещание по теме: «Отчёт о работе РЦППС № 2 за 2014/2015 учебный год».

Практическое занятие "Развлечения на улице: "Зимние забавы", 18.02.2015 г., МБДОУ №31 "Забава".

Французская мастерская "Интерактивные формы и методы работы с кадрами", семинар 22.12.2014 г., МБУ "УМЦ".

Мастер-класс «Здоровьесберегающие технологии в логопедической практике», 12.11.2014 г., МБДОУ №29 "Ладушка".

План работы ресурсного центра ППС №2  "Здоровье сберегательная среда ОУ" на 2014-2015 учебны год.

Материалы семинара   «Обеспечение эмоционального климата и позитивного самочувствия детей в процессе общения со сверстниками и взрослыми». МБОУ СОШ №7, 27.11.2013 г.

План работы ресурсного центра профессионально-педагогической сети №2 "Здоровьесберегающая среда образовательного учреждения" на 2013-2014 учебный год.

Семинар: «Взаимодействие ДОУ и семьи по вопросам здоровьесбережения»

12 марта 2013 года в 14:00, МБДОУ № 32 «Почемучка»!

Здоровьесберегающие образовательные технологии в детском саду – это, прежде всего, технологии воспитания валеологической культуры или культуры здоровья дошкольников.

Немалую роль в воспитательном процессе детей дошкольного возраста играет семья, а именно родители. В процессе организации единого здоровьесберегающего пространства ДОУ и семьи, МБДОУ детский сад № 32 использует разнообразные формы работы: открытые занятия с детьми для родителей; педагогические беседы с родителями - общие и групповые родительские собрания; консультации; занятия с участием родителей; выставки детских работ, изготовленных вместе с родителями; Дни открытых дверей; участие родителей в подготовке и проведении праздников, досугов; совместное создание предметно-развивающей среды….

Выступающие:

Самохвалова Ирина Александровна, старший воспитатель МБДОУ №  32

Авилкина Светлана Олеговна, методист МБУ «УМЦ»

Материалы семинара  "Реализация здоровьесберегающих технологий в работе с детьми с нарушением зрения" (28.11.2013 г., МБДОУ "19 "Капелька".

План работы ресурсного центра МБОУ лицей "Держава" профессионально-педагогической сети №2 "Здоровьесберегающая среда образовательного учреждения" на 2012-2013 учебный год.