Методические материалы

Справка по результатам мониторинга "Эффективность использования средств ИКТ в условиях современной школы 2017.

Материалы семинара-совещания "План действий по введению и реализации ФГОС ООО". (17.04.2014 г., МБУ "УМЦ").

Презентация начальника Управления общего образования Волнистовой Т.В. "Профессиональный стандарт педагога как инструмент модернизации системы образования"  (Педагогические чтения, 27.03.2014 г., МБОУ СОШ "Лицей "Держава").

Материалы семинара-практикума   «Внутришкольный контроль в условиях перехода на ФГОС». 21.11.2013 г., МБУ «Учебно-методический центр».

Мониторинг "Эффективность использования учебного оборудования в образовательном процессе".

Мониторинг сайтов общеобразовательных учреждений в 2012-2013 учебном году.

Презентация директора МБУ "УМЦ" Мунтяна О.В. "Повышение квалификации и методическая служба в условиях перехода на ФГОС и ФГТ".

Материалы выступления ректора КГИМО Артёмовой Т.А., 19.10.2012 г., МБУ "УМЦ".

Рекомендации для педагогов "Год российской истории и  историческое образование: вопросы теории, методики  обучения школьников и повышения квалификации педагогов".