Учебная база центра

Учебно-материальная база Центра

В управлении Центра находится здание общей площадью 595,1 кв.м.  из которых учебно-лабораторные помещения составляют 268 кв.м. кв.м. (учебные кабинеты №1, №2, медиазал, сенсорная комната, медиатека, лаборатория дистанционного обучения). Консультационная деятельность проводится также в 5 кабинетах, где расположены рабочие места администрации,  методистов, системного администратора, психологов. Медиазал  рассчитан на  85 посадочных мест.

Персональные компьютеры имеют доступ в Интернет со скоростью 2,8 Мбит/сек. Центр оснащён средствами: компьютерами, телевизорами, многофункциональными  устройствами (принтер/сканер/копир),  цифровой видео и  фототехникой, Web-камерой. копировальными устройствами, мультипроекторами, имеется приставка к интерактивной доске. Балансовая стоимость установленного в Центре оборудования 3 467 935 рублей, в том числе вычислительной техники-1 193 000 рублей, технических средств- 235 000 рублей, учебного оборудования и множительной техники-2 039 935 рублей.

Все компьютеры объединены в единую локальную сеть, имеется__1__канал доступа в Интернет и разветвление на все рабочие места.

В фонде медиатеки   более 300 наименований цифровых образовательных ресурсов (ЭОР) и учебных видеофильмов,  фильмотека аудио-видеокомплекса  имеет 7 000 копий учебных фильмов.

Созданная в 2011 году сенсорная комната для работы с учителями, имеющими психо-физические перегрузки, эмоциональное выгорание и для отдельных категорий детей, пополнилась в 2012 году техническими средствами, спецэффектами.

Здание

Медиа-зал