Печатные издания УМЦ

Выпуск МБУ "УМЦ" «Современная образовательная среда» (ППС №2 июнь 2016г.)

Выпуск МБУ "УМЦ"  Педагогические чтения «От индивидуальной траектории профессионального развития педагога –
к личностным достижениям ученика» (март 2016г.)

Выпуск МБУ "УМЦ"   «ФГОС и ИКТ-практики в обучении» (май 2015 г.).

Выпуск МБУ "УМЦ" "Повышение качества управления  введением ФГОС НОО  и ООО в общеобразовательной школе: проблемы и пути решения» (март 2015 г.).

Выпуск МБУ "УМЦ" "Организация специальных образовательных условий в общеобразовательных учреждениях города для детей с  ограниченными возможностями здоровья" (август 2014 г.).

Выпуск МБУ "УМЦ" "Мой новый библиотечный урок" (июнь 2014 г.).

Выпуск МБУ "УМЦ"  Педагогические чтения  «Педагогическая деятельность и образование педагога в инновационном обществе»  (май 2014 г.).

Выпуск МБУ "УМЦ"  "Google-инструментарий в помощь учителю начальных классов" (апрель 2014 г.).

Выпуск МБУ "УМЦ"  «Образование и здоровье» (март 2014 г.).

Выпуск МБУ "УМЦ" Диагностические материалы Методические рекомендации для специалистов(заместителей директоров по УВР,педагогов-психологов, учителей начальных классов) по проведению итоговой диагностики во 2-х  классах в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами  начального общего образования.   Составители: Шатова Софья Сергеевна (методист МБУ «Учебно-методический центр») Щербакова Екатерина Владимировна (педагог-психолог МБУ «Учебно-методический центр»  (октябрь 2013 г.).

Выпуск МБУ "УМЦ" Диагностические материалы Методические рекомендации для специалистов(заместителей директоров по УВР,педагогов-психологов, учителей начальных классов) по проведению итоговой диагностики в 1-х  классах в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами  начального общего образования.   Составители: Шатова Софья Сергеевна (методист МБУ «Учебно-методический центр») Щербакова Екатерина Владимировна (педагог-психолог МБУ «Учебно-методический центр»  (октябрь 2013 г.).

Выпуск МБУ "УМЦ"   «Деятельн.ость образовательных учреждений системы общего образования города Обнинска в работе по преемственности в условиях освоения ФГТ и перехода на ФГОС основного общего образования». Городские педагогические чтения (март 2013 г., МБОУ СОШ №11).

Сборник МБУ "Учебно-методический центр" "Конструирование современного урока в соответствии с требованиями ФГОС. Эффективные образовательные технологии".

Сборник МБУ "Учебно-методический цетр" "Городские педагогические чтения «Инновационная образовательная технология XXI века: деятельность, ценности, успех» (март, 2012 г., МБУ СОШ №12).

Информационный выпуск МБУ ""Учебно-методический центр" "Методические рекомендации для специалистов (заместителей директоров по УВР, педагогов-психологов, учителей начальных классов) по проведению стартовой диагностики в 1-х классах в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего образования".

Сборник МБУ "Учебно-методический центр" "Развитие профессиональных педагогических сетей в условиях модернизации образования".

Выпуск  МБУ "УМЦ"  "Инновационная образовательная технология XXI века: деятельность, ценности, успех".

Выпуск МБУ "УМЦ "Мой новый библиотечный урок".2011-2012 учебный год - Год чтения в Калужской области".